Главная » Статьи » Разное » Переводим американский размер обуви на русский

Переводим американский размер обуви на русский

Размер обуви США на русский легко определить и сегодня мы разберем как это сделать. Сейчас многие люди предпочитают приобретать обновки в интернет магазинах, где нередко можно найти хорошие вещи по умеренным ценам.

В таких интернет-маркетах часто можно встретить очень интересные модели обуви, но при этом многие покупатели сталкиваются с проблемой – как  правильно выбрать свой американский размер, и только из-за этого отказываются от совершения покупки.

И сегодня мы расскажем вам, как грамотно определить размер обуви США соответствует вашей ноге и как максимально точно подобрать мужскую, женскую и детскую обувь в американском интернет-магазине, разберем соответствие размеров США и России.

Как перевести мужской и женский размер обуви США на русский?

Для начала давайте точно определим, ваш российский (русский) размер обуви. Для этого вам надо замерить длину стопы. Это проще всего сделать, поставив ногу на бумагу и сделав отметки в том месте, где находятся пятка и большой палец, а затем измерить расстояние между этими двумя точками.

razmer-zhenskoy-obuvi

Теперь зная длину своей ноги в сантиметрах, вы легко выясните, какого размера обувь вам нужна, при помощи специальных таблиц.

Покупая импортную обувь помните, что размеры там указываются иначе, так как если в России длину измеряют в сантиметрах, то в Америке данный показатель определяется в дюймах, из-за чего нередко и возникает вся путаница.

Обязательно учитывайте, что при покупке обуви производства США – маркировка размеров отличается в зависимости от того, на кого рассчитана обновка: на мужчину, женщину или ребенка.

Мы рекомендуем вам пользоваться специальными таблицами, при помощи которых вы узнаете, какой американский размер вам нужен. Здесь для правильного «перевода»  своего размера вы можете использовать как данные о длине вашей стопы в сантиметрах, так и русские обозначения размеров.

Американский размер обуви на русский по таблице

Как определить американские размеры обуви? Для этого воспользуйтесь таблицей: женские, мужские и детские размеры отдельно.

Таблица мужских размеров обуви США на русские

СМ
Санти-
метры
2525,52626,52727,52828,52929,5303132
Россия3939,54040,54141,54242,54343,5444546
Европа4040,54141,54242,54343,54444,5454647
США77,588,599,51010,51111,5121314

Размер обуви США на русский: таблица женский

СМ
Санти-
метры
21.52222.52323.52424.52525.526
Россия
(русский)
3434.53535.53636.53737.53838.5
Европа3535.53636.53737.53838.53939.5
США
(американский)
55.566.577.588.599.5

Определяем ширину стопы

Один из главных плюсов покупки обновок в американских интернет магазинах, это то, что  здесь, производители, в отличие от российских фабрик, практически всегда указывают данные о ширине колодки предлагаемых туфель, ботинок, босоножек и т.д.

Это значительно снижает риски и позволяет делать виртуальные покупки, не только  обладателям стандартных ног, но и тем, чья стопа, слишком узкая, либо немного полновата. И при этом вы можете не бояться, что  нога не «войдет» в ботинок, либо наоборот – будет болтаться в нем как ручка в карандашнице.

Обозначения ширины стопы наносятся рядом с данными о размере и  выглядят следующим образом:

  • А, АА, ААА – узкая колодка;
  • В – средняя, универсальная полнота;
  • С-Е – маркировка достаточно широкой колодки.

Как определить американский размер обуви для ребенка?

Многие родители сейчас предпочитают покупать в американских  интернет-магазинах, обновки не только для себя, но и для своих чад.

Чтобы приобретение новой обуви  для вашего ребенка не обернулось покупкой не подходящих по размеру сандалий либо ботиночек, обязательно изучите американскую шкалу размеров.

Здесь вам, так же как и в случае со взрослой обувью, нужно будет прежде всего измерить длину стопы ребенка. После этого вы можете воспользоваться таблицей размеров обуви США.

При этом учитывайте, что в ряде случаев данный параметр может быть указан не цифровой, а буквенной маркировкой. Последнее, как правило, касается наиболее маленьких детских размеров.

Понять какое буквенное обозначение соответствует американскому размеру обуви вашего ребенка вам поможет данный рисунок.

razmer-obuvi-deti-ssha-na-russkiy

Обратите внимание так же и на дополнительные маркировки. На детской обуви американского производства часто пишется подсказка для родителей, чтобы они могли понять, на какой возраст она рассчитана.

Маркировки:

  • Обувь для новорожденных – «infant»;
  • Обувь для детей от 2 до 5 лет – «toddler»;
  • Обувь для ребят от 6 до 14 лет -«youth».

Чтобы  точно определить какой размер обуви для ребенка выбрать, вы можете использовать простую формулу. Возьмите длину стопы вашего сына или дочери и переведите ее в дюймы, разделив на 2,54. Затем умножьте полученную цифру на 3 и отнимите от нее 11,67.

Также вы можете воспользоваться специальной таблицей.

Таблица перевода детских размеров обуви с  русских на американские(США)

Сантиметры2020,521,5222324
Россия313233343637
Европа323334353738
США123456

Советы при покупке обуви в интрнет-магазинах США

  • Многие американские компании производящие детскую обувь, вместе с покупками присылают клиентам и специальный трафарет для точного определения размера детской ноги.

Ни в коем случае не выкидывайте эту бумагу, так как обозначенная на ней шкала поможет вам долгие годы правильно определять размер ноги вашего сына или дочери;

  • Также, если вы сомневаетесь в том, какой размер обуви выбрать для ребенка, то отдавайте предпочтение тому, что больше.

Если туфли или сандалии окажутся велики, то ваше чадо скоро до них дорастет, а вот если они будут малы – то ребенок точно не сможет их носить;

  • Совершая покупки в онлайн-маркетах, старайтесь лишний раз не экспериментировать, и если вам подошел конкретный размер одного из производителей, то и впредь приобретайте обувь его изготовления;
  • Сколь велико не было бы искушение, совершая свою первую онлайн-покупку, никогда не приобретайте сразу несколько пар обуви.

Купите одну, и проверьте, насколько правильно вы выбрали размер. И если выясниться, что вы точно определили свои параметры, то потом смело приобретайте и другую, понравившуюся вам обувь;

  • Совершая онлайн-покупки зарегистрируйтесь в специальных группах в социальных сетях, где проводят время любители интернет-шопинга из вашего города.

В таких сообществах люди, как правило, продают и покупают вещи, приобретенные через интернет и не подошедшие им по размеру. Помните, что если покупка вам не подойдет, вы сможете ее вернуть, но при этом, скорее всего, потеряете не только время, но и деньги, которые вы платили за почтовую пересылку.

Поэтому если вы ошибетесь с размером туфель или ботинок, то их будет проще продать с помощью такого ресурса, нежели вернуть в интернет-магазин.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

2 комментария на ««Переводим американский размер обуви на русский»»

  1. Аватар пользователя Валерий
    Валерий

    спасибо

  2. Аватар пользователя константин
    константин

    Никогда не знал, что у нас в России у мужчин и у женщин оказывается разные размеры исходя из длины стопы. 25см это 39 -м, 25см-37.5-ж. Спасибо вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *