Главная » Статьи » Разное » Контейнер 40 футов

Контейнер 40 футов

Такие грузовые контейнеры универсальны и используются для транспортировки как по железной дороге, так и для морских и воздушных перевозок. Они хороши тем, что позволяют доставлять большие партии товаров, а также обеспечивают полную сохранность груза, который не страдает от воды и снега, а также он закрыт надежным замком от злоумышленников.

Самое главное при покупке такого контейнера правильно выбрать размер грузового короба. И сегодня мы расскажем вам как это грамотно сделать.

Размеры грузовых контейнеров (40 футов)

Прежде чем выбрать контейнер, вам необходимо понять, поместится ли в него ваш груз и выдержит ли он вес перевозимого товара.

Для этого вам нужно знать внутренние параметры грузового короба, такие как длинна, ширина, высота и объем, а также его грузоподъемность.

При этом, учтите, если ваш груз состоит из сравнительно небольших элементов, то для вас ключевым показателем является объем короба. Если же вы планируете перевозить крупные предметы, то исходите из внутренних размеров тары. То есть ее длина, высота и ширина должны быть больше, нежели аналогичные показатели предмета транспортировки.

Ознакомится с размерами 40-фунтовой тары для перевозки грузов, вы можете в специальной таблице.

Таблица размеров 40-фунтовых грузовых контейнеров

Тип контейнера Стандартный (Dry Cube)Высокий (High Cube)
Размеры, габаритывнешниевнутренниевнешниевнутренние
Длина, м12,19212,093
12,19212,093
Ширина, м2,4382,3502,4382,350
Высота, м2,5912,3722,8962,693
Размеры дверного проёма
Ширина, м2,3362,340
Высота, м2,2912,597
Весовые параметры
Вес контейнера, т3,63,7
Грузоподъемность, т24,428,3
Максимальная масса, т2832
Объем контейнера (кубов м.)6776

Конечно, приобретать такой контейнер имеет смысл только в том случае, если вы будете использовать при транспортировке все его пространство. Помните, что чем крупнее короб для перевозки грузов, тем выше цена его доставки в пункт назначения. Соответственно, «гонять» его полупустым – не выгодно.

То есть, покупка большого контейнера уместна только тогда, когда вы перевозите действительно крупные партии товара. При этом учитывайте, что транспортировать груз в одном 40-фунтовом контейнере гораздо выгоднее, нежели перевозить его в двух, например, 20-фунтовых коробах.

Также, при выборе контейнера необходимо обратить внимание не только на его размеры, но и на качество.

Вы можете не беспокоиться за сохранность груза, если короб для его транспортировки:

  • Сделан из гофрированных стальных листов;
  • Абсолютно герметичен;
  • Закрывается на крепкий замок;
  • Имеет качественную систему креплений;
  • Не поврежден ржавчиной и коррозией;
  • Пол короба покрыт толстыми листами фанеры.

Для удобства, такие контейнеры, как правило, оборудуются дверями, которые при загрузке-разгрузке раскрываются во весь проем. То есть «вход» в контейнер имеет ту же самую ширину и высоту, что и сам короб.

При этом, в зависимости от ваших планов, вы можете выбрать как стандартный контейнер, так и завышенный, с увеличенной вместимостью. Есть также коробы, с откидывающимися крышками приспособленные для транспортировки высоких грузов или товаров требующих вертикально погрузки. Если вы планируете перевозить продукты, то грузовой контейнер можно оснастить рефрижератором. Но будьте готовы к тому, что такой вариант, будет стоит гораздо дороже обычного.

Что касается системы внешних креплений, то лучше выбирать контейнер со стандартным крепежом, который позволяет устанавливать короб в железнодорожном, воздушном, морском и автотранспорте. Если же вы планируете перевозить хрупкий груз, такой как посуда, техника, различное оборудование, автомобили и т.д., то обязательно приобретите вместе с контейнером и систему внутренних креплений, позволяющую зафиксировать груз внутри короба.

Плюсы 40-фунтового контейнера

  • Возможность быстро доставить в пункт назначения большую партию товаров, а также крупный и объемный груз;
  • Стандартные габариты короба позволяют перевозить его всеми видами грузового транспорта: самолеты, поезда, морские суда и т.д.;
  • Двери контейнера закрываются крепким замком, поэтому человек, не имеющий ключа, не сможет без вашего ведома, открыть короб и забрать часть груза, либо повредить его;
  • Благодаря герметичности контейнера ваше имущество не пострадает от снега или дождя;
  • В периоды, когда короб не нужен для транспортировки вы можете сами использовать его в качестве склада, либо сдавать в аренду;
  • Если ваш бизнес сменит свое направление, вы легко сможете продать контейнер. Такие вещи рассчитаны на длительную эксплуатацию и многие предприниматели, из экономии, предпочитают покупать их с рук, а не у производителя.

Получается, что 40-фунтовый контейнер имеет большое количество плюсов и незаменим при междугородней и международной перевозке больших партий грузов. При этом он обеспечивает не только экономичность транспортировки, но и сохранность товара.

Правда, приобретение такого контейнера будет выгодным только в том случае, если вы станете использовать все его ресурсы и полностью заполнять грузом. Поэтому, перед покупкой такого короба вам необходимо обратить особое внимание на его внутренний объем и габариты.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *