Главная » Статьи » Мужские » Мужские джинсы

Мужские джинсы

Джинсы любимы мужчинами всего мира за их удобство и универсальность. Такие штаны идеальны в носке, их не нужно гладить после стирки и  они одинаково уместно смотрятся в офисе, в кафе или в кинотеатре.

При этом в сознании бывших советских людей, до сих пор живет почтительное отношение к заветным штанам из денима, которые во времена СССР, были не просто одеждой, а являлись своего рода показателем статуса.

В советские времена стоимость джинсов превышала месячный оклад инженера, да и купить их было крайне проблематично, из-за чего рейтинг обладателя  настоящих американских джинсов взлетал до небес, и  иметь такие брюки мечтал, наверное, каждый советский парень.

Сегодня джинсы общедоступны, и главная проблема при их покупке – выбрать удачный размер мужских джинсов. И в этой статье мы вам расскажем, как это правильно сделать.

Таблица размеров мужских джинсов (W, H)

Российски (русский)
размер
W — обхват
талии (см)
H — обхват
бедер (см)
Размер
США
4470-7289-9128
44/4672,5-7591,5-9429
4675,5-7794,5-9630
46/4877,5-8096,5-9931
4880,5-8299,5-10132
48/5082,5-85101,5-10433
5085,5-87104,5-10634
50/5287,5-92104,5-10635
5292,5-95106,5-11036
5495,5-99,5110,5-11438
56100-103114,5-11840
58104-108118,5-12242
60109-113123-12544

Если таблица размеров джинсов не оказалась у вас под рукой, то вы, для определения нужной вам маркировки, можете воспользоваться простой формулой.

Американский размер джинсов, это не что иное, как ширина их пояса измеренная в дюймах. Соответственно вам нужно перевести сантиметры в дюймы, то есть разделить полученное при измерении пояса своих джинсов число на 2,54. То есть, если у вас  при замерах получилось 100 сантиметров, то ваш американский размер джинсов будет – 39 (число всегда округляется в меньшую сторону).

Поскольку линейка предлагает только 38 или 40 размеры, то лучше брать тот, что на единицу меньше, так как вы замеряли штаны, которые уже носили и соответственно они немного «раздались в боках».

Как определить размер мужских джинс?

США является родиной джинсов и многие ведущие американские производители  брюк из денима до сих пор «держат марку» и их изделия считаются одними из самых лучших и качественных. Но при этом в Америке  существует свой метод маркировки джинсовых изделий, который  отличается от наших обозначений размеров и из-за этого не всегда понятен покупателям.

И если в обычном магазине вам всегда придут на помощь продавцы консультанты, то выбрать нужное изделие в онлайн-маркете зачастую достаточно сложно, так как в этом случае вы можете рассчитывать только на свои знания.

При этом покупая мужские джинсы, размер необходимо подбирать особо тщательно, так как в отличие от женских моделей эти штаны содержат минимум эластичных нитей и практически не тянутся.

Как правило, на американских джинсах размерная маркировка наноситься с помощью двух  показателей  W и L. Первая буква обозначает ваш размер в зависимости от ширины талии и бедер, а вторая – ростовку, то есть длину ног.

muzhskie-dzhinsi-razmery

Размер джинс W, как правило, определяется при измерении обхвата талии. Однако для того чтобы его определить не достаточно просто измерить обхват талии мужчины, так как пояс на джинсовых штанах, зачастую располагается чуть ниже.

Поэтому для определения данного показателя вам надо взять свои джинсы,  постирать и дать им высохнуть. После того как штаны дали небольшую усадку из-за стирки, положите их на ровную поверхность (пол или стол) и измерьте расстояние от одного края пояса до другого. Делать это надо по нижнему шву пояса. Затем умножьте это число на  два. Таким образом, вы узнаете свой обхват талии.

Затем при помощи сантиметровой ленты измерьте обхват бедер, в том месте, где они наиболее широкие.

После этого, зная оба параметра своего размера, вы легко вычислите, какие вам нужны джинсы. В  этом вам поможет специальная таблица.

Определяем размер мужских джинс L

Мы уже говорили, что данный показатель  – это длина штанов по внутреннему шву. Для того чтобы его вычислить вам необходимо измерить расстояние от паха до  той точки, где должны заканчиваться джинсы.

Здесь вы также можете замерить свои старые брюки, длинна которых вас полностью устраивает.

После этого пересчитайте сантиметры в дюймы, разделив полученное число на 2,54.

Также для определения нужной маркировки ростовки вам может помочь специальная таблица.

Таблица размеров мужских джинсов (L)

Если высокие мужчины подходят к определению необходимой ростовки джинсов очень серьезно, то многие люди среднего роста и ниже, не обращают на данный показатель должного внимания, так как они ошибочно полагают, что слишком длинные штаны всегда можно ушить. Однако делать это ни в коем случае не стоит.

Учитывайте, что укороченные таким варварским образом джинсы теряют свой товарный вид, так как вы нарушаете их пропорции и при таких изменениях, например, может измениться месторасположение колен на брюках. Да и манжеты в том месте, где вы обрезали брюки, так же могут начать подворачиваться.

muzhskie-dzhinsi

Как выбрать мужские джинсы?

  • Покупая в интернет-магазине продукцию известных американских брендов вы можете быть уверенны в том, что все размерные маркировки нанесены на них с точным соблюдением общепринятых стандартов. Однако в том случае, когда вы приобретаете брюки неизвестных производителей – возможно несовпадение размеров. Поэтому прежде чем сделать покупку зайдите на сайт компании-производителя выбранных вами брюк и сверьтесь с его таблицей размеров;
  • Если на джинсах не указывается размер L, то учтите, что они, скорее всего, пошиты из расчета на средний рост – 170-175 сантиметров;
  • Отдавайте предпочтение штанам в состав которых входит немного эластичных материалов. Это делается не для того чтобы джинсы вас обтягивали, а затем чтобы они не «пузырились» на коленях;
  • Учтите, что удачно-сидящими считаются мужские джинсы, которые образуют легкую «гармошку», соприкасаясь с обувью и при этом, достаточно плотно сидят на бедрах, но не обтягивают их;
  • Мужчинам невысокого роста стоит покупать джинсы прямого кроя, сидящие точно на талии и с достаточно свободными штанинами;
  • На высоких молодых людях будут удачно сидеть немного зауженные джинсы с поясом на бедрах.

Какие джинсы вы выбрали? Смогли ли определиться с размером джинс? Делитесь в комментариях!


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *